Российская лыжница Непряева выиграла Кубок мира несмотря на отстранение :: Другие :: РБК Спорт

Российская лыжница Непряева выиграла общий зачет Кубка мира несмотря на отстранение Россиянка гарантировала себе «Большой хрустальный глобус» за две гонки до финиша сезона Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российская лыжница Наталья Непряева досрочно стала победителем общего зачета Кубка мира.

В пятницу в Осло прошел марафон на 30 км классическим стилем, который выиграла четырехкратная олимпийская чемпионка норвежка Тереза Йохауг, проводившая последнюю гонку в карьере. До завершения сезона осталось два старта, все соперницы Непряевой потеряли шансы на победу в общем зачете.

На счету Непряевой 973 очка. На втором месте шведка Эбба Андрессон (732), на третьем — американка Джессика Диггинс (721).

Канадский лыжник понадеялся на победу россиянки в общем зачете Кубка мира Другие Наталья Непряева

Непряева впервые в карьере выиграла общий зачет Кубка мира.

У мужчин «Большой хрустальный глобус» досрочно завоевал норвежец Йоханнес Клебо, второе место занял россиянин Александр Большунов.

Международная федерация лыжных гонок (FIS) 1 марта отстранила от соревнований до конца нынешнего сезона российских и белорусских спортсменов из-за событий на Украине.

Международный олимпийский комитет ранее рекомендовал международным спортивным федерациям и организаторам соревнований не разрешать участие в турнирах российским и белорусским спортсменам.