Оставшийся без тренера «Локомотив» разгромно проиграл клубу ФНЛ в Кубке :: Футбол :: РБК Спорт

«Локомотив» сложил полномочия обладателя Кубка России после отъезда тренера Гисдоля Московский «Локомотив» вылетел из Кубка России после отъезда главного тренера Маркуса Гисдоля, проиграв дома клубу ФНЛ «Енисею» в матче 1/8 финала Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Локомотива» Футболисты «Локомотива» (Фото: ТАСС)

Московский «Локомотив» сложил с себя полномочия действующего обладателя Кубка России, проиграв с крупным счетом на своем поле красноярскому «Енисею» в матче 1/8 финала.

Встреча, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 4:0 в пользу команды из Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

В «Локомотиве» назвали непрофессиональным решение Гисдоля об уходе Футбол Маркус Гисдоль

Счет в матче открыл защитник «Енисея» Валерий Кичин, поразивший ворота соперника ударом через себя на 25-й минуте. На 38-й минуте Александр Ломакин забил второй мяч с пенальти. В во втором тайме Андрей Окладников довел дело до разгрома (77), а на 90-й минуте в ворота хозяев был назначен еще один пенальти. Вратарь Даниил Худяков отбил 11-метровый удар, но на добивании Михаил Комков был точен — 4:0.

«Локомотив» играл в меньшинстве с 37-й минуты после удаления Наира Тикнизяна и имел шанс сократить счет, но на 64-й минуте Рифат Жемалетдинов не реализовал пенальти.

Гисдоль объяснил причины ухода с поста тренера «Локомотива» Футбол Фото:Антон Новодережкин/ТАСС

Матч против «Енисея» стал первым для «Локомотива» после того, как команду покинул главный тренер Маркус Гисдоль. Немецкий специалист оставил свой пост и уехал из России, мотивировав свое решение ситуацией с военной операцией на Украине.

Вместо Гисдоля исполняющим обязанности главного тренера был назначен бывший капитан «Локомотива» Дмитрий Лоськов, а команду к матчу готовил бывший помощник немецкого специалиста Марвин Комппер.

«Локомотив» — рекордсмен по победам в Кубке России, он завоевал трофей девять раз, в том числе в прошлом сезоне.

«Енисей» стал пятым участником 1/4 финала Кубка России следом за московскими «Спартаком», ЦСКА и «Динамо», а также за еще одной командой из ФНЛ — владикавказской «Аланией».